+38(063) 871 39 09
+38(098) 454 80 02


Home » Бесплатное обучение в Польше для Украинцев

Бесплатное обучение в Польше для Украинцев

Бесплатное ОБУЧЕНИЕ ПО КОНКУРСУ в Польше

Бесплатное обучение в Государственном ВУЗе Польши без наличия Карты Поляка по конкурсу

Мы будем рады оказать Вам помощь в поступлении в Государственные ВУЗы Польши на бесплатное обучение, окажем визовую поддержку, поможем с проживанием.​

Граждане Украины могут бесплатно учится в Польше, как с Картой Поляка, так и без нее, все что для этого необходимо — выиграть конкурс.

Государственные ВУЗы Польши предлагают разные конкурсы, по которым можно выиграть бесплатные места по различным специальностям. Вступительная кампания по конкурсной основе проходит один раз в год.

Для Вашего удобства мы собрали список Государственных ВУЗов Польши, которые предоставляют бесплатные места по конкурсу:

    • 260 бесплатных мест. Силезский университет в Катовицах / Uniwersytet Śląski w Katowicach — является одним из крупнейших и наиболее динамически развивающихся государственных ВУЗов в Польше и единственным университетом, который предоставляет такое количество бесплатных мест для иностранных студентов. Не упустите возможность учится бесплатно в ВУЗе, который занимает 6 место в рейтинге Perspektywy среди гуманитарных ВУЗов Польши.
    • 26 бесплатных мест. Лодзинский технический университет / Politechnika Łódzka — государственное высшее учебное заведение, с активно развивающейся системой двойных дипломов. За годы существования подготовило болee 140 000 специалистов (без учета магистров и аспирантов). Занимает 6 место в рейтинге Perspektywy среди технических ВУЗов Польши.
    • 20 бесплатных мест. Государственный университет во Вроцлаве / Uniwersytet Wrocławski — является одним  из старейших университетов Европы с богатой более  300-летней историей и традициями. Университет предоставляет: 10 бесплатных мест на бакалавриате по 1 на каждом факультете и 10 бесплатных мест на магистратуре по 1 на каждом факультете. Занимает 4 место в рейтинге Perspektywy среди гуманитарных ВУЗов Польши.
    • 15 бесплатных мест. Университет естественных наук во Вроцлаве / Uniwersytet Przyrodniczy we Wrocławiu – обучает студентов по 23 направлениям в дневной и заочной форме. Занимает 3 место в рейтинге Perspektywy среди ВУЗов Польши, где изучают естественные науки.
    • 40 бесплатных мест. Университет Экономики и Бизнеса в Познани / Uniwersytet Ekonomiczny w  Poznaniu — является одним из самых старых, самых престижных экономических ВУЗов в Польше. Единственный ВУЗ, который предоставляет бесплатную программу по конкурсу на английском языке + ежемесячную стипендию в размере 1350 злотых. Занимает 2 место в рейтинге Perspektywy среди экономических ВУЗов Польши.
  • 3 дня учебы, 2 дня работы, оплату за обучение покрывает фирма!​ Международный Университет Транспорта и Логистики / Międzynarodowa Wyższa Szkola Logistyki i Transportu – был основан во Вроцлаве в 2001  году. Создание Университета обусловлено отсутствием в Польше ВУЗов, готовящих специалистов по специальности логист/экспедитор, в то время как экономика остро нуждается в таких кадрах.

Есть конкурсы, которые проводит мэрия определённого города

Например, давно известная программа «TerazWroclaw», в которой участвуют несколько вузов Вроцлава, а цель – привлечение абитуриентов в сам город. Мест бесплатных тут немного, участвующих гораздо больше, но если вы выбираете осмысленно специальность, на которую в Польше действительно есть спрос (химия, физика, математика, биология, с/х дисциплины, перевод и т.д.), то выиграть бесплатную учебу весьма реально. Важны баллы аттестата или диплома бакалавра, результат Skype-собеседования и теста по польскому языку.

Критерии и этапы поступления:

  • онлайн-тест по польскому языку;
  • собеседование по Skype;
  • вступительные экзамены предусмотрены только на некоторых творческих специальностях.
  • правильно оформленные документы (апостиль аттестата или диплома, перевод польским присяжным переводчиком);
  • мотивационное письмо на польском языке;
  • хорошее знание польского языка не ниже уровня В2 (подтверждены сертификатом);
  • чтобы иметь большие шансы поступить на бесплатное обучение, нужно иметь хорошие баллы в аттестате (больше 7 из 10).

Важно! Собеседование проводится на польском языке перед приемной комиссией
(часто по Skype), и результат экзамена по польскому языку имеет больше вес, нежели оценки в аттестате.

Зачисление абитуриентов осуществляется на основании оценок в документе об образовании (аттестат о среднем образовании – при поступлении на бакалавриат или диплом бакалавра/специалиста – при поступлении на магистратуру). Наши любимые клиенты ежегодно выигрывают бесплатные места, попробуйте и Вы! Не упускайте возможность учится бесплатно в лучших ВУЗах Польши!

У нас большой опыт работы в сфере образования в Польше.

Мы поможем Вам на всех этапах поступления. От выбора университета и образовательной программы, до получения визы и бронирования проживания. Мы также предлагаем услуги апостиля и заверения документов присяжным переводчиком на территории Польши.

Почему именно мыПотому что мы прислушиваемся к Вашим пожеланиям, делаем все возможное для реализации всех Ваших потребностей!

Наш успех — это всегда довольные и образованные клиенты!

Вы решили получать образование в Польше? Поздравляем, отличный выбор!

бесплатное обучение в Гос. вузе польши при наличии карты поляка

Вне всяких сомнений Карта Поляка – существенный бонус для абитуриента, рассматривающего Польшу в качестве варианта для получения высшего образования.

При наличии Карты поляка во многих Государственных ВУЗах Польши можно учится бесплатно или же со скидкой 30%, и получать стипендию в размере 150-200 евро в месяц.

Как это происходит? В то время, как все польские студенты сдают после окончания средней школы «Матуру», иностранцы поступают в ВУЗы без сдачи профильных экзаменов. Основой для принятия в ВУЗы, как правило, являются их оценки из аттестата об окончании средней школы и знание польского языка на уровне В2.

Стоит отметить, что процедура поступления у каждого университета может быть своя, мы описываем наиболее распространенную схему. Так как на некоторые творческие специальности предусмотрены вступительные экзамены.

Критерии и этапы поступления:

  • собеседование по Skype;
  • наличие Карты Поляка;
  • правильно оформленные документы (апостиль аттестата или диплома, перевод документов польским присяжным переводчиком);
  • мотивационное письмо на польском языке;
  • хорошее знание польского языка не ниже уровня В2 (подтверждены сертификатом).

Важно! С Картой Поляка бесплатное обучение возможно только на польском языке.

Обучаясь в Польше не забывайте о преимуществах Карты Поляка, а точнее:

    • в отличии от других иностранных студентов Вы имеете право получить бесплатную долгосрочную визу на 10 лет, которая дает Вам право на пересечение границы Польши;
    • право в первоочередном порядке получить финансовую помощь, по решению ректора, предназначенную на поддержку поляков за границей до 1000 злотых в месяц;
    • пользуйтесь бесплатной медицинской помощью в Польше на равне с польскими гражданами;
    • пользуйтесь 50% скидкой, как польский студент, на проезд в государственном транспорте Польши (общественные пассажирские, быстрые и экспресс-поезда). С Картой поляка скидка 35% и без студенческого. Карту нужно предъявить в кассу, после этого вам выдадут одноразовый билет.
  • а также возможность бесплатного посещения музеев в Польше.

Рекомендуем Вам присмотреться к реальным стипендиальным программам, которые предлагает Министерство образования Польши. Есть Карта Поляка? Не упускайте возможность учится бесплатно в лучших ВУЗах Польши!

Наши любимые клиенты с Картой Поляка ежегодно поступают на бесплатные места в Польшу.

У нас большой опыт работы в сфере образования в Польше.

Мы поможем Вам на всех этапах поступления. От выбора университета и образовательной программы, до получения визы и бронирования проживания. Мы также предлагаем услуги апостиля и заверения документов присяжным переводчиком на территории Польши.

СТИПЕНДИИ И ГРАНТЫ

Стипендия от Министерства Науки и Высшего образования Республики Польша для выпускников 11 класса с польским происхождением

При наличии польского происхождения, без «Карты поляка», украинцы могут рассчитывать на бесплатное обучение в Польше.

Требования к кандидатам:

  1. Польское происхождение, подтвержденное документально.
  2. Без польского гражданства.
  3. Старше 17 лет (если еще не исполнилось 17 лет, должно быть письменное согласие родителей или юридических опекунов).
  4. Аттестат для тех, кто окончил школу не более 3 лет назад.
  5. Табель за последний семестр – для тех, кто на момент подачи документов еще не окончил школу.
  6. Имеют по профильным предметам оценку не ниже «хорошо».

Критерии поступления:

  • Кандидаты на учебу в ВУЗах Польши пакет документов в дипломатические представительства Польши по месту проживания.
  • Вступительная кампания проходит на основании тестов и собеседования.

Этапы поступления:

  1. тест на знание польского языка;
  2. экзамен по выбранному профильному предмету;
  3. личное собеседование с кандидатом.

 При успешной сдаче экзаменов и прохождении собеседования абитуриент зачисляется на 1 курс в ВУЗ Польши. Если же абитуриент не прошел успешно экзамены, группа преподавателей, которая проводит тесты при вступительной кампании, может принять решение о прохождении годового подготовительного курса в Польше перед зачислением на 1 курс в ВУЗ, то есть на 0 курс.  Окончательное решение о зачислении принимают ВУЗы Польши. ​Наши любимые клиенты с польскими корнями ежегодно поступают в ведущие ВУЗы Польши и учатся там совершенно бесплатно. Не упускайте возможность!

У нас большой опыт работы в сфере образования в Польше.

Мы поможем Вам на всех этапах поступления. От выбора университета и образовательной программы, до получения визы и бронирования проживания. Мы также предлагаем услуги апостиля и заверения документов присяжным переводчиком на территории Польши.

Почему именно мы? Потому что мы прислушиваемся к Вашим пожеланиям, делаем все возможное для реализации всех Ваших потребностей!

Наш успех — это всегда довольные и образованные клиенты!

  Станьте участником ПРОЕКТА. Заполните анкету участника.

Позвоните и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию от нашего специалиста!

 ПОЗВОНИТЕ  +38(098) 454 80 02     Viber,   WhatsApp,    Telegram

Бесплатная магистратура по стипендии С.Банаха 1350 PLN в месяц.

Учитесь на 4 курсе в Украине, но хотите поступать в Польшу на магистратуру да еще и получать стипендию 350 евро в месяц? Есть хорошая новость для Вас — бесплатное обучение по стипендии имени С. Банаха для выпускников бакалавриата.

Проект финансируется в рамках программы польского сотрудничества по развитию Министерства иностранных дел Республики Польша.

Министерство Польши предлагает студентам 4 курса, а также выпускникам бакалавриата не позже 3 лет, принять участие в конкурсе и выиграть бесплатное обучение на магистратуру в Государственных университетах Польши и получать стипендию 1350 PLN (350 евро) ежемесячно.

Кандидаты:

  • обучающиеся на последнем курсе бакалавра;
  • окончившие обучение на бакалавриате (не позднее 3 лет);
  • студенты, изучающие точные науки, технические, естественные, экономические дисциплины либо на европеистику/европейское право;
  • знают польский язык на уровне не ниже B2, позволяющем учиться в Польше.

Преимущества:

  • перед началом обучения — бесплатный курс польского языка;
  • по окончании первого курса стипендиатам предоставится возможность принять участие в международной программе обмена студентами Erasmus;
  • во время обучения студенты смогут принять участие в краткосрочной профессиональной стажировке на территории Польши.

Финансовые условия:

  • размер стипендии составляет 1350 злотых (350 евро) в месяц;
  • 1 месяц подготовительного курса польского языка — бесплатно.

Процесс подачи документов:

  • документы необходимо подавать в Консульство РП по месту жительства;
  • процесс отбора кандидатов состоит из двух этапов. На первом этапе осуществляется проверка документов кандидата. На втором — собеседование в присутствии приемной комиссии.
  • собеседование с кандидатами проходят в Киеве;
  • в состав приемной комиссии войдут сотрудники польских представительств программы, и государственных ВУЗов РП.

Не упускайте возможность выиграть стипендию в размере 1350 злотых. Приходите к нам на бесплатную консультацию, и мы подробнее расскажем обо всем, поделимся нашим большим опытом.

Мы знаем все сроки, что и куда нужно подавать. С большим удовольствием подготовим ваш пакет документов и индивидуально подготовим к собеседованию.

Ежегодно с нашей помощью студенты поступают бесплатно в Государственные ВУЗы Польши на магистратуру и выигрывают стипендию в размере 350 евро в месяц.

Почему именно мы? Потому что мы прислушиваемся к Вашим пожеланиям, делаем все возможное для реализации всех Ваших потребностей!

Наш успех — это всегда довольные и образованные клиенты!

Вы решили получать образование в Польше? Поздравляем, отличный выбор!

  Станьте участником ПРОЕКТА. Заполните анкету участника.

Грант на бесплатную магистратуру + 1350 злотых ежемесячная стипендия

Университет Экономики и Бизнеса в Познани- Uniwersytet Ekonomiczny w  Poznaniu — единственный экономический ВУЗ, который предоставляет бесплатную программу по конкурсу на английском языке + стипендию 1350 злотых.

Государственный ВУЗ, который основан в 1926 году. В состав университета входит 5 факультетов, 60 специальностей, обучается 11 000 студентов, есть свои общежития, принимает  участие обмена студентами Erasmus+.

Занимает 2 место в рейтинге Perspektywy среди экономических ВУЗов Польши.

Иностранные студенты имеют возможность выиграть грант на англоязычное обучение, которое финансируется Европейским фондом от ЕС, на магистратуру в Университете экономики и бизнеса в Познани, факультет International Economic Relations (Spec. International Business) и получать ежемесячную стипендию в размере 1350 злотых.

Критерии и этапы поступления:

  • собеседование по Skype;
  • наличие международного сертификата о знании английского языка или наличие диплома бакалавра филолога английского языка;
  • правильно оформленные документы;
  • мотивационное письмо на английском языке.

После окончания учебы у Вас открываются большие карьерные возможности, Вы можете работать в международных крупных компаниях и фирмах, организациях частных и государственных секторов.

Если Вы хорошо знаете английский язык, то не упускайте возможность выиграть грант на бесплатное обучение и получать стипендию. Приходите к нам на бесплатную консультацию, и мы подробнее расскажем обо всем, поделимся нашим большим опытом.

Мы знаем все сроки, что и куда нужно подавать. С большим удовольствием подготовим ваш пакет документов и индивидуально подготовим к собеседованию.

Вы решили получать образование в Польше? Поздравляем, отличный выбор!

  Станьте участником ПРОЕКТА. Заполните анкету участника.

Позвоните и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию от нашего специалиста!

 ПОЗВОНИТЕ  +38(098) 454 80 02     Viber,   WhatsApp,    Telegram

бесплатное образование в Польше ПОСЛЕ 9 КЛАССА

Учеба в Польше после 9 класса – многие знают, что в Польше можно учится после 11 класса в ВУЗах, но не многие знают о том, что есть возможность обучения в лицеях, гимназиях или техникумах после 9 класса, и что самое важное – среднее образование в Польше для всех учащихся совершенно бесплатно!!!

Среднее образование в Польше имеет ряд преимуществ:

  • Бесплатное среднее образование в Польше. Обучение в Государственных лицеях и техникумах Польши бесплатно для всех, в том числе и для иностранцев.
  • Поступление в польские гимназии, лицеи и техникумы происходит без экзаменов. Достаточно знания польского языка на уровень В1-В2  и среднего балла в аттестате.
  • Проживание в общежитиях Польши  недорого, около 130 злотых в месяц.
  • Учась в техникумах Польши, ученики имеют возможность проходить практику или стажировку в странах Европы.
  • Европейский аттестат о среднем образовании. По окончании польского лицея вы получаете аттестат и сдаете «матуру»* (как в Украине «ВНО»), что дает возможность поступать в любой университет Европы без легализации документов.
  • Европейский диплом о среднем образовании. По окончании польского техникума  вы получаете диплом, который дает возможность поступать в любой университет Европы без легализации документов или что еще лучше получив диплом вы можете трудоустроится по вашей специальности без продолжения учебы в ВУЗах.

* «Матура» — общепольский экзамен на аттестат зрелости для выпускников лицеев и техникумов. Сдается обычно в мае, в одно и то же время во всех школах Польши. Экзамен является обязательным только для тех, кто планирует продолжать обучение в высших учебных заведениях, как Польши, так и всей Европы.

ЛИЦЕЙ ИЛИ ТЕХНИКУМ?

Лицеи Польши – это общеобразовательная школа, которая разделена на специализированные или профильные классы (математика, химия, биология, иностранные языки и т.д.).

  • длительность учебы 3 года;
  • обучение проходит на польском языке;
  • IB  — обучение на английском языке;

*После окончания лицея ученики сдают польскую «матуру».

Техникумы Польши – обучают конкретной специальности, дают профессию.

  • длительность учебы 4 года;
  • обучение проходит на польском языке;
  • возможность получения стипендии за успешную учебу;
  • возможность проходить практику или стажировку в Европе;
  • после получения диплома возможность трудоустроится по вашей специальности.обучение в университетах Европы.

 * После окончания техникума ученики сдают польскую «матуру», если хотят продолжать обучение в университетах Европы.

Почему именно мы? Потому что мы прислушиваемся к Вашим пожеланиям, делаем все возможное для реализации всех Ваших потребностей!

Наш успех — это всегда довольные и образованные клиенты!

Вы решили получать образование в Польше? Поздравляем, отличный выбор!

  Станьте участником ПРОЕКТА. Заполните анкету участника.

Позвоните и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию от нашего специалиста!

 ПОЗВОНИТЕ  +38(098) 454 80 02     Viber,   WhatsApp,    Telegram

ВАМ РЕШИТЬ, СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ В ПОЛЬШЕ

… а пока Вы сомневаетесь, кто-то уже учится в Европе!